网友:727323730 2015-04-19 咨询:退耕还林的荒地能否再开发利用 
我是会昌富城桂坑村人 我们村很多退耕还林的荒地 虽然种了一点树,但是多年的荒芜茅草早就盖过小树,成了荒地 怪可惜的。 本人想利用该地建设山塘(小型水库)100-200亩左右用于立体种养 发展农业,不知道要那些部门批准和手续怎么办理 (是土地流转吗?)
农粮局回复:
网友: 727323730 2015-04-19 咨询:退耕还林的荒地能否再开发利用我是会昌富城桂坑村人 我们村很多退耕还林的荒地 虽然种了一点树,但是多年的荒芜茅草早就盖过小树,成了荒地 怪可惜的。 本人想利用该地建设山塘(小型水库)100-200亩左右用于立体种养 发展农业,不知道要那些部门批准和手续怎么办理 (是土地流转吗?)农粮局回复: 这位朋友,您好! 您咨询的问题,请咨询您所在县林业、农业部门,咨询审批手续、产业发展政策,具体土地流转时,可以和当地人民政府联系。